
Сообщение о бомбе, появившееся от имени президента компании Sony Online Entertainment Джона Смедли, оставили хакеры
Реально & Невероятно
25 августа 2014 г., 11:32
Хакеры вынудили ФБР экстренно посадить Boeing
В США агенты ФБР посадили Boeing 757 из-за сообщения о бомбе. О том, что жизни 172 пассажиров угрожает опасность, утверждали хакеры, взломавшие Twitter президента компании Sony Online Entertainment.
Появившиеся в Twitter сообщение о бомбе не на шутку встревожило ФБР. Самолет авиакомпании American Airlines летел из Далласа в Сан-Диего, на его борту, помимо экипажа, находились более 170 пассажиров.
В итоге агенты ФБР приказали пилоту авиалайнера сажать самолет в ближайшем аэропорту — в городе Финикс, штат Аризона. После посадки все люди были выведены с борта, самолет и багаж досмотрели. Было ли найдено что-либо подозрительное, не уточняется.
Как стало известно, Twitter президента компании Sony Online Entertainment Джона Смедли был взломан. Сообщение о бомбе, появившееся от его имени, оставили хакеры, сообщает ИТАР-ТАСС.
ntv.ru/ Фото: All Over Press