Латвия примет одну из групп ЧМ по баскетболу в 2015 году
Чемпионат Европы по баскетболу планировалось организовать на Украине, но из-за военных действий она лишилась этой возможности
Реально & Невероятно
9 сентября 2014 г., 9:16

Латвия примет одну из групп ЧМ по баскетболу в 2015 году

Otkrito.lv

В 2015 году в Латвии пройдет турнир одной из подгрупп чемпионата Европы по баскетболу. Такое решение приняло в понедельник европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

По одной группе примут также Франция (Монпелье), Хорватия (Загреб) и Германия (Берлин), а финальные матчи пройдут во французском Лилле.

Турнир состоится 4-20 сентября. В Латвии матчи будут проходить в "Арене Рига". Жеребьевка групп будет проведена в январе или феврале.

Чемпионат Европы по баскетболу планировалось организовать на Украине, но из-за военных действий она лишилась этой возможности.

На проведение финального турнира претендовали также Финляндия, Израиль, Польша и Турция. Еще до голосования было известно, что соревнования пройдут по крайней мере в четырех странах, но не исключалось, что их будет пять.

В финальном турнире чемпионата Европы примут участие сборные Литвы, Испании, Франции, Словении, Хорватии, Украины, Сербии, Финляндии, Греции, Турции, Эстонии, Израиля, Нидерландов, Боснии и Герцеговины, Исландии, Польши, Австрии, Бельгии, Македонии, Грузии, Чехии, Латвии, Италии и России.

LETA/ Фото: Эвия Трифанова/ LETA