Желтое предупреждение: в ночь на пятницу местами похолодает до 0 градусов
Фото: LETA
В Латвии

Желтое предупреждение: в ночь на пятницу местами похолодает до 0 градусов

Отдел новостей

LETA / Otkrito.lv

После прохладной ночи пятница в Латвии пройдет без дождя и с солнцем, но тепло будет не везде: у моря температура останется заметно ниже.

В ночь на пятницу температура воздуха в Латвии опустится до 0…+6 градусов, холоднее всего будет в Видземе, прогнозируют синоптики. На большей части Латвии объявлено желтое предупреждение.

Небо будет проясняться, больше облаков сохранится в Латгале и Селии. Осадков не ожидается. Будет дуть слабый до умеренного северный, северо-восточный ветер.

Днем будет светить солнце, с юга облаков станет больше, но дождя не будет. Северо-восточный ветер в порывах усилится до 9-14 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +11…+17 градусов.

В Риге 8 мая ожидается небольшая облачность, без осадков. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Ночью воздух остынет до +4 градусов, днем температура поднимется до +16 градусов, у моря — до +12 градусов.