
Унитаз все стерпит? Коммунальщики из Вентспилса показали шокирующую находку из канализации после засора

Представители муниципального предприятия Ventspils nekustamie īpašumi сообщают, что на прошлой неделе при прочистке засорившейся канализации в одном из многоквартирных домов столкнулись с необычным «сюрпризом».
«Такой “сюрприз” обнаружился при очистке засорённого канализационного стояка в одном из многоквартирных домов», — пишет компания на своей странице в Facebook.
«К сожалению, в своей работе мы сталкиваемся и со случаями, вызванными небрежным, а иногда и безответственным поведением, когда в унитаз смывают порой совершенно немыслимые вещи».
«Сантехникам и ранее приходилось очищать канализационные стояки от различных предметов, попавших туда случайно или в результате сознательной беспечности, — например, тряпок, подгузников, нижнего белья, сумочки, большого количества сельди или целой жареной курицы…»
«Давайте помнить — канализация не предназначена для бытовых отходов. Будем ответственными, чтобы канализационная система работала безопасно и без неприятных сюрпризов! Правильные действия сегодня означают меньше проблем завтра», — подчёркивают в компании.
Опубликованная запись вызвала отклик и среди жителей.
«Жена не хотела чистить рыбу…» — отмечает Эйнар. «Интересно, как сейчас чувствует себя тот человек, который знает, что это сделал?» — пишет Арманд. А Дайнис добавляет, что таким образом якобы готовят норвежский деликатес Surströmming.



