Популярная у россиян страна начала отказывать гражданам РФ во въезде из-за места рождения в паспорте
фото: Shutterstock
Грузия отказывается признавать захваченные РФ территории.
В мире

Популярная у россиян страна начала отказывать гражданам РФ во въезде из-за места рождения в паспорте

Отдел новостей

Otkrito.lv

Грузия начала отказывать во въезде в страну гражданам России из-за места их рождения, указанного в паспорте, сообщают СМИ РФ.

Как указывают СМИ, участились случаи отказа во въезде тем, у кого местом рождения указаны Крым, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, а также Украинская ССР, Абхазская АССР и Южная Осетия

В этой связи российским гражданам посоветовали «взвесить все обстоятельства и возможные риски» при планировании поездки в Грузию. 

СМИ также напоминают, что в середине октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не будет выполнять решение ЕСПЧ о выплате Грузии €253 млн из-за военного конфликта 2008 года. На следующий день грузинский Минфин сообщил о задержании пяти граждан России по делу о легализации незаконных доходов на сумму почти $37 млн.