
The Daily Telegraph: Зеленский готов уступить уже захваченные территории в обмен на поставки западного оружия и членство в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский готов прекратить боевые действия и уступить России территории, которые она уже захватила, в обмен на гарантии безопасности.
Об этом Зеленский заявил европейским лидерам, с которыми он общался в преддверии встречи Владимира Путина и главы Белого дома Дональда Трампа на Аляске, пишет The Daily Telegraph. По данным издания, президент Украины также отметил, что не будет готов уступить России какие-либо еще территории, кроме тех, которые Москва уже оккупирует.
Под гарантиями безопасности Зеленский подразумевает поставки оружия от союзников и путь к членству в НАТО, сказали собеседники The Daily Telegraph. Такая позиция президента Украины, как отметило издание, означает, что Украина готова на заморозку линии фронта.
Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Анкоридже на Аляске запланирована на 15 августа. В этот день над городом временно закроют воздушное пространство, оповестили в Федеральном управлении гражданской авиации США.