
Переговоры пройдут в стране НАТО.
В мире
Вчера 15:30
Турецкие СМИ сообщили, что в Стамбуле пройдет третий раунд переговоров РФ и Украины

Третий раунд переговоров РФ и Украины пройдет 24 или 25 июля в Стамбуле. По информации DW, об этом в понедельник, 21 июля, сообщило издание Independent Türkçe.
Место, время и состав делегаций пока неизвестны. По данным издания, речь идет о переговорах на техническом уровне по ограниченному кругу тем. Встреча может быть посвящена вопросам гумпомощи, обмену пленными, безопасности инфраструктуры и ситуации в приграничных районах Украины, уточнило Independent Türkçe.
На данном этапе определяется площадка, ведутся разработка протоколов безопасности и подготовка материально-технической базы. Планируется, что переговоры будут закрытыми для прессы. Ожидается ряд письменных заявлений.
Как ранее сообщал Otkrito.lv, Украина недавно предложила России провести новую встречу на уровне делегаций.