Армия РФ подвергла массированной атаке Харьков. Украинские дроны атаковали цели в РФ
фото: The State Emergency Service of Ukraine
Последствия обстрела Харькова.
В мире

Армия РФ подвергла массированной атаке Харьков. Украинские дроны атаковали цели в РФ

Отдел новостей

Otkrito.lv

В результате удара российских дронов в Харькове в пятницу пострадали девять человек, сообщил мэр города Игорь Терехов.

«Оккупанты атакуют дронами. В городе прогремел взрыв», — сообщил сначала в Telegram глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. За первым взрывом последовало еще несколько.

«В результате обстрела в центре города пострадало работающее медицинское учреждение. По предварительной информации, там выбиты стекла, продолжается осмотр здания», — указал мэр.

«Утренние взрывы задели родильный дом, там находятся роженицы с младенцами. Сейчас мы эвакуируем их в другие медучреждения. К счастью, никто из них не пострадал», — отметил Терехов. Позже мэр сообщил, что в результате утренних ударов пострадали девять человек.

Есть также сообщения, что Украина минувшей ночью запустила множество дронов по объектам в РФ. В Туле, Подмосковье и Тверской области прогремели взрывы возле крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, по данным СМИ РФ и пабликов, стало известно, что ночью дроны атаковали подмосковную Дубну, где находится предприятие "Кронштадт", разрабатывающее БПЛА. Это не первая атака на этот завод.

Также ночью дроны атаковали Луховицкий авиационный завод, который производит истребители МиГ-29, МиГ-23, МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2. Кроме этого прилет зафиксирован в Тверской области. Там прогремел целый ряд взрывов.

Росавиация ночью объявила о введении "временных ограничений" в московском аэропорту Жуковский. А уже утром Росавиация закрыла главный аэропорт Санкт-Петербурга Пулково.