Верманский сад наполнился традиционной латышской музыкой.

В Верманском саду - танцы и веселье под ритмы постфолк-группы Rikši

Верманский сад наполнился традиционной латышской музыкой.

В Латвии

ФОТО: в Верманском саду - танцы и веселье под ритмы постфолк-группы Rikši в рамках Праздника песни и танца школьников

Отдел культуры

Otkrito.lv

В среду Верманский сад наполнился традиционной латышской музыкой: сначала на двух сценах прозвучала программа фольклорных коллективов «Dindaru dandaru – re, kā varu», а в завершение дня все желающие могли потанцевать и повеселиться под зажигательные ритмы постфолк-группы Rikši.

До 13 июля в более чем 15 локациях пройдет свыше 30 мероприятий. Прямые трансляции и записи праздничных событий до 13 июля можно будет смотреть и на Домской площади в Риге. Всего зрителям будут доступны 14 праздничных мероприятий.

В празднике принимают участие 38 114 человек, из которых 33 946 — дети. Самая крупная категория — народные танцы: 17 041 танцор. В хорах поют 11 399 участников. В программе также — танцоры современной хореографии, музыканты духовых и симфонических оркестров, фольклорные коллективы, представители театра и визуального искусства, малые музыкальные ансамбли, исполнители на кокле и аккордеонисты. В празднике участвуют и представители латвийской диаспоры.