
В неделю Праздника песни и танца школьников рижан призывают не ходить на работу

В честь Праздника песни и танца школьной молодежи предлагается с 5 по 13 июля вывесить государственные флаги, а также, по возможности, организовать удаленную работу в Риге во время праздничной недели — особенно 9, 10 и 11 июля.
Такие рекомендации были приняты на предсессионном заседании организационного комитета XIII Праздника песни и танца школьной молодежи Латвии. Органы местного самоуправления приглашаются в период с 5 по 13 июля вывесить государственные флаги в честь праздника. Государственные учреждения, работающие в Риге, а также органы самоуправлений и частные организации города, призываются по возможности организовать удаленный режим работы на время праздника, особенно 9, 10 и 11 июля.
Учитывая значимость праздника и в знак уважения к традиции Праздника песни и танца, а также его участникам и сторонникам, организаторы призывают всех жителей Латвии и учреждения вывесить государственный флаг у зданий на праздничной неделе. Впервые такой призыв к вывешиванию флагов был озвучен в 2013 году.
Поскольку ожидаются серьезные пробки, организаторы обращают внимание, что дорога на работу и обратно займет больше времени, чем обычно. Организационный комитет рекомендует по возможности выполнять ту работу, которую можно полноценно осуществлять дистанционно, из дома.