Ночью в Риге горел деревянный дом - пострадали жильцы и пожарный
фото: LETA
Иллюстративное фото.

Ночью в Риге горел деревянный дом - пострадали жильцы и пожарный

Отдел новостей

LETA

Четыре человека пострадали в результате пожара, произошедшего прошедшей ночью в Риге, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Вскоре после полуночи спасатели выехали на улицу Маза Лубанас, где открытым пламенем горел двухэтажный деревянный дом. Горел второй этаж дома на площади 150 кв. м, крыша здания на площади 300 кв. м и фасад на площади 20 кв. м.

Пожарные спасли из здания двух человек, все они были переданы медикам. Во время тушения пожара пострадал один пожарный, который был доставлен в медицинское учреждение.

В воскресенье в ГПСС поступило более 180 вызовов о разрушениях, причиненных сильным ветром. В большинстве случаев это были сломанные деревья, которые блокировали движение или создавали опасность.

Больше всего вызовов поступило из Видземе, в основном Гулбенского и Мадонского краев.