
США вступили в войну с Ираном и нанесли удары по трем ядерным объектам

Президент США Дональд Трамп сообщил, что ВВС США атаковали ядерные объекты в Иране - в Фордо, Натанзе и Исфахане, сообщает CNN.
"Мы завершили нашу исключительно успешную атаку на три ядерных объекта в Иране: Фордо, Натанз и Исфахан. Все самолеты покинули воздушное пространство Ирана. Полная бомбовая нагрузка была сброшена на основной объект — Фордо. Все самолеты благополучно возвращаются на базу. Поздравления нашим великим американским воинам. В мире нет другой армии, способной на такое", - написал Дональд Трамп в соцсети Truth Social.
Трамп заявил, что это исторический момент США, Израиля и всего мира. «Целей еще много. Сегодняшняя была самой сложной. Если не будет мира — поразим и остальные», - добавил он.
При атаке на крупнейшие объекты иранской ядерной программы были задействованы американские бомбардировщики В-2. США сбросили несколько 15-тонных противобункерных бомб на ядерный объект в Фордо. Также было запущено 30 ракет Tomahawk с атомных подводных лодок посреди моря по ядерным объектам в Натанзе и Исфахане, сообщает Fox News.