
Клиентам ресторана под видом жареной утки подавали... уличных голубей

Китайский ресторан Jin Gu в Мадриде был немедленно закрыт после появления неприятных новостей. Оказалось, что ресторан подавал клиентам голубей вместо уток.
Полиция начала проверку ресторана после многочисленных жалоб посетителей на плохое самочувствие после трапезы в Jin Gu. При обыске полицейские обнаружили на складе ощипанных голубей. Мясо птиц висело прямо на бельевых веревках, в полной антисанитарии. Как выяснилось, клиенты, заказывавшие жареную утку, на самом деле ели жареного голубя. Хотя в Мадриде не запрещено держать голубей и подавать их в пищу, в данном случае речь шла не о специально выращенных птицах, а о пойманных на улице.
Полицейские установили, что сотрудники ресторана ловили голубей на улице, забивали их до смерти, ощипывали и жарили, выдавая за утку.
Кроме того, в ресторане были обнаружены тараканы и несколько пакетов с подозрительного вида мясом и морепродуктами, употребление которых в Испании запрещено. В холодильниках на кухне находились мышеловки и гнилое мясо. Один из полицейских, участвовавших в рейде, заявил: «Все пахло тухлыми морепродуктами, это было невыносимо».
Владелец ресторана арестован, начато расследование по делу о возможных преступлениях против общественного здоровья и дикой природы. Ресторан, который был открыт более десяти лет назад, получил множество отзывов в интернете, в основном — отрицательных.