
Детская площадка есть, но пользоваться ею нельзя.
В Латвии
24 марта 2025 г., 21:23
"Золотая" детская площадка на фоне разбитых дорог: жители Екабпилса недовольны

"Вся эта дорога в ужасном состоянии. Посмотрите, людям некуда идти, перейти дорогу негде. Все время приходится идти по проезжей части", — так описывает улицы района Пилс в Екабпилсе местный житель Радим в эфире передачи "Bez Tabu".
С ним соглашаются и другие жители Екабпилса, утверждая, что дорожное покрытие находится в критическом состоянии, а самоуправление годами ничего не предпринимало для улучшения ситуации.
Тем временем буквально у обочины дороги установлена детская площадка стоимостью более 20 000 евро — но она до сих пор недоступна для детей. Екабпилс уже попадал в поле зрения «Bez Tabu» из-за спорных по стоимости объектов. Два из них местные жители быстро окрестили «золотыми туалетами». В городе также появился «золотой скамеечный комплекс».
Представитель самоуправления пояснил, что улицы микрорайона Пилс включены в масштабный проект стоимостью более миллиона евро. Однако, как это часто бывает, есть одно существенное препятствие — деньги.