ВИДЕО: в Рижском зоопарке родился верблюжонок!
фото: LETA
Иллюстративное фото.
В Латвии

ВИДЕО: в Рижском зоопарке родился верблюжонок!

Отдел новостей

Otkrito.lv

0

Недавно в Рижском зоопарке произошло радостное событие – самка двугорбого верблюда по имени Васара родила малыша!

Верблюжонок, который появился на свет 6 февраля, первые дни своей жизни провел вместе с мамой в теплом помещении. Но теперь, подросший и окрепший, он готов встретиться с посетителями зоопарка и обживает наружный вольер.

Маленький верблюд уверенно исследует окружающий мир, любопытно смотрит на посетителей и с удовольствием наслаждается снежными просторами. Наблюдать за его поведением – настоящее удовольствие: он резвится в снегу, пробует новые виды пищи и стремительно растет.

Имя верблюжонка будет объявлено совсем скоро, и зоопарк приглашает всех на торжественное мероприятие в честь присвоения имени малышу. Приходите в Рижский зоопарк, чтобы лично поприветствовать нового жителя и стать частью этой удивительной истории!