Турист выиграл бесплатный круиз, но в итоге потерял все
фото: Pexels.com/@Carlos Corporan
Иллюстративное фото.

Турист выиграл бесплатный круиз, но в итоге потерял все

Отдел новостей

Otkrito.lv

0

Житель Миннесоты (США) Майк Камерон столкнулся с неожиданными расходами после того, как заболел гриппом во время карибского круиза на лайнере Norwegian Cruise Line Encore. Лечение в медицинском центре корабля обошлось ему в 47 000 долларов.

Круиз, который Камерон и его девушка Тамра Мастерман получили бесплатно, начался 5 января в Майами и должен был длиться неделю. Однако через несколько дней после начала путешествия мужчина почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью на борту. Через три дня Камерон выздоровел, но ему предъявили огромный счет. Круизная компания автоматически списала деньги с его двух кредитных карт, потратив все его сбережения и оставив его с долгом в 21 000 долларов, сообщает Fox News.

Пара заранее приобрела туристическую страховку у самой Norwegian Cruise Line, полагая, что она обеспечит защиту в подобных ситуациях. Однако страховка покрыла лишь 20 000 долларов, а при подаче заявления на компенсацию возникли бюрократические сложности. «Страховая компания требует, чтобы мы сначала попытались получить компенсацию по нашей медицинской страховки. Но наша страховка не распространяется на лечение за границей», — объясняет Мастерман.

Представители Norwegian Cruise Line заявили, что их тарифы соответствуют стандартам. Однако в среду, 29 января, компания сообщила, что пересматривает обоснованность суммы, выставленной за лечение гриппа.