фото: пресс-фото
Парковка за деньги: что нужно учитывать, отправляясь летом в Гарциемс, Царникаву, Калнгале и Лиласте
Иллюстративное фото
В Латвии
17 апреля 2024 г., 14:42

Парковка за деньги: что нужно учитывать, отправляясь летом в Гарциемс, Царникаву, Калнгале и Лиласте

Отдел новостей

Otkrito.lv

С 1 мая придется платить за четыре самые востребованные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

С 1 мая по 30 сентября, в период с 10.00 до 18.00, плату применят к четырем автостоянкам на улице Айзвею в Гарциемсе, в конце улицы Юрас в Царникаве, на автостоянке у железнодорожной станции в Калнгале, а также на улице Зиемелю, 28 в Лиласте. В местах, где они находятся очень близко к морю - в Лиласте и Гарциемсе - цена установлена в размере 2,50 евро за час, а в Царникаве и Калнгале - 1,00 евро за час.

На приморских автостоянках в Царникавской волости право получить выданное "Царникавским коммунальным сервисом" разрешение на бесплатную парковку на платных муниципальных автостоянках имеют задекларированные в Адажском крае владельцы авто с инвалидностью I и II групп, владельцы авто, которым машина необходима для того, чтобы позаботиться о ребенке с инвалидностью или о совершеннолетнем в возрасте до 24 лет (включительно) с I или II группой инвалидности. Кроме того, такие разрешения могут получить многодетные семьи, если декларированное место жительства детей вместе с хотя бы одним из родителей находится в Адажском крае, юридические лица, которым автомобили необходимы для ведения бизнеса.

Самоуправление также напоминает, что всего в Царникавской волости 15 автостоянок, большинство из которых бесплатные.