Реклама закроется автоматически через 15 секунд
На портал
LETA

На следующей неделе ожидаются морозы до -10 градусов

В Латвии
19 ноября 18:04 19 ноября 2023 года 18:04
  LETA
Следующая неделя в Латвии начнется с осенней погоды, а закончится морозами до -10 градусов, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В начале недели будет облачно, с прояснениями, небольшой снег пройдет только местами. В понедельник будет преобладать слабый и умеренный восточный ветер, во вторник - северный.


По мере поступления более холодного воздуха температура в ночные часы понизится до -2...-6 градусов, и лишь в отдельных регионах на побережье будет немного теплее. Днем температура воздуха не превысит +2...-4 градуса.

В среду зона осадков принесет в Латвию снег, который постепенно перейдет в дождь. В четверг на востоке страны может образоваться небольшой снежный покров. Ожидается значительное усиление ветра - ночью на побережье порывы северо-западного ветра составят 25-27 м/с. Вместе с осадками поступят теплые воздушные массы - ночью и днем столбики термометров не опустятся ниже -1...+5 градусов.

Однако к выходным вновь ожидается похолодание - на востоке страны температура воздуха понизится до -10 градусов, местами ожидается снег.

Рекомендуем

Нашли виноватых: в Риге применили более 100 штрафов за несвоевременную уборку парковок и остановок
Мнение: мы, возможно, увидим ситуацию, что привычная пенсионная система рухнет
В рижском садике детей морозят при температуре 14 градусов - ремонт котла все время обещают "завтра"
Добавить комментарий