Депутат Сейма Райвис Дзинтарс стал виновником ДТП в Риге
Автомобиль Райвиса Дзинтарса пострадал больше других в ДТП. (Фото: скриншот видео TV3)
Аварии и происшествия
10 июня 2023 г., 12:05

Депутат Сейма Райвис Дзинтарс стал виновником ДТП в Риге

TV3 / Rus.jauns.lv

Тем, кто в пятницу в середине дня ехал через Воздушный мост в Риге по направлению от Юглы в сторону центра, пришлось потратить больше времени, чтобы добраться до места назначения. На мосту столкнулись три автомобиля, в результате чего образовалась большая пробка, сообщает передача Degpunktā.

На месте ДТП все водители переставили свои автомобили ближе к краю моста, чтобы не занимать две полосы и как можно меньше мешать движению.

Виноват водитель Volkswagen, депутат Сейма Райвис Дзинтарс (Национальное объединение), который не отрицает, что допустил ошибку.

"Во время езды, наверное, дистанция была достаточно близкая. Впереди едущая машина затормозила, и я врезался в нее. За весь мой водительский стаж - 25 лет - ни разу не было подобной ситуации. Но все бывает в первый раз", - констатировал политик.

Автомобиль Дзинтарса пострадал больше других. Также сработали подушки безопасности. Машины других участников ДТП повреждены не столь значительно, хотя удар сзади был сильным, признался водитель машины, ехавшей впереди Volkswagen. В свою очередь, автомобилем Citroen, который также оказался в "паровозике", управляла женщина - ее машина пострадала меньше всего. В результате столкновения никто не пострадал.