"Оставался всего месяц до его дня рождения": подруга погибшего от нападения акулы в Египте россиянина рассказала о нем
В Хургаде акула напала на российского туриста и съела его на глазах у отдыхающих (Фото: скриншот видео)
В мире
10 июня 2023 г., 11:46

"Оставался всего месяц до его дня рождения": подруга погибшего от нападения акулы в Египте россиянина рассказала о нем

Rus.jauns.lv

8 июня в Хургаде случилась трагедия: акула напала на россиянина на пляже Dream Beach. Молодой человек отчаянно звал на помощь, когда морская хищница вцепилась ему в ногу и тащила на дно. Помочь Владимиру не смогли, но плывшая рядом с ним девушка смогла избежать смерти.

Владимир Попов родился в Архангельске, но в последние годы жил в Москве. В Хургаде Владимир с отцом купили квартиру в жилом комплексе British Resort. Подруга погибшего Сара Мерешкова рассказала, что через месяц молодому человеку исполнилось бы 24 года, пишет Voice.

"Вова был хорошим парнем. Ему оставался всего месяц до его дня рождения. Знакомые говорят, что он переехал туда с отцом. Насколько знаю, ему очень нравилось жить в Москве, вся его жизнь была здесь", - отметила Сара. По ее словам, Владимир увлекался музыкой и записывал песни.

Он несколько лет встречался с девушкой, но в момент нападения акулы она не была с ним рядом. "В соцсетях пишут, что он спас свою девушку от акулы. Но это не так, его девушки там не было. Она находится дома, и с ней все в порядке", - пояснила еще одна подруга погибшего Алена Морозова.

Владимир учился на IT-специалиста. Благодаря дистанционному образованию Попов и мог путешествовать. Следующей зимой студент должен был защитить диплом.

Старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени Ломоносова Сергей Мухаметов заявил, что акулы нападают незаметно - и предвидеть их появление заранее невозможно. "Есть расхожее представление, например, фильм "Челюсти", этот страшный плавник, но когда акула всплывает на поверхность, она просто осматривается, но не атакует, атакует она снизу и сбоку", - рассказал Сергей.

Как сообщал Rus.jauns.lv, вся Хургада в четверг была взбудоражена жутким ЧП — нападением акулы на российского туриста с трагическим финалом

В это время отец парня отдыхал на берегу пляжа Dream Beach. Юрий Владимирович рассказал, что все произошло стремительно.