"Сахар в таких ложках не растворяют": в Вецмилгрависе двое мужчин готовили наркотики прямо под камерами полиции
В бумажнике мужчины полицейские обнаружили пакет с белым порошком. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
9 июня 2023 г., 8:41

"Сахар в таких ложках не растворяют": в Вецмилгрависе двое мужчин готовили наркотики прямо под камерами полиции

TV3 / Rus.jauns.lv

Двое мужчин в Вецмилгрависе позапрошлой ночью думали, что их продуманная бизнес-схема работает безотказно и нет причин для беспокойства. Однако мужчин подвела одна маленькая деталь, сообщает передача Degpunktā.

Мобильный пункт обслуживания и полный сервис. Подъехал, отдал, получил деньги. Двое мужчин на машине марки Audi, видимо, на это и расчитывали, но, подъехав к одному из домов на улице Скую, случайно остановились под камерой видеонаблюдения и начали готовить наркотики для клиента.

"Сотрудники Рижской полиции самоуправления обратили внимание на соответствующий автомобиль и, наведя камеру на машину, увидели, что мужчина достает ложку и зажигалку и начинает что-то нагревать. Поскольку в таких ложках обычно растворяют не сахар, а наркотики, на место был отправлен ближайший экипаж полиции", - рассказал представитель Рижской полиции самоуправления Том Садовскис.

В тот момент, когда потенциальный потребитель принял свою дозу и ушел, а машина стала двигаться в сторону центра, сотрудники полиции остановили ее на Милгравском мосту.

Поскольку пассажир автомобиля не хотел признаваться правоохранителям, что же это было за действо, которое он совершил на улице Скую, полицейские решили проверить вещи подозрительного человека. В его бумажнике полицейские обнаружили пакет с белым порошком. Сначала он утверждал, что его оставил мужчина с улицы Скую, но потом признался, что это кокаин.

Вскоре на место происшествия прибыли и сотрудники Госполиции. К большому удивлению, наркотики были не единственным незаконным предметом, который мужчины везли с собой - еще был и незарегистрированный газовый пистолет.

Сотрудники Госполиции также провели тест на состояние опьянения водителя. Он не подтвердился, поэтому претензий к водителю у правоохранителей не было. Весь букет нарушений будет у пассажира автомобиля - за хранение наркотических веществ и незарегистрированное газовое оружие.