фото: скриншот TV3
В Межциемсе у ребенка украли эксклюзивный спортивный трицикл - родители просят помощи
Владелец просит каждого, кто видел что-то подобное, сообщать в полицию.
В Латвии
6 июня 2023 г., 9:31

В Межциемсе у ребенка украли эксклюзивный спортивный трицикл - родители просят помощи

TV3 / Rus.jauns.lv

Вор, побывавший на выходных в Межциемсе, во дворе дома на ул. Лидума, украл не только ценное имущество, но и радость 9-летнего Густава: ребенок остался без своего электротрицикла. Отец мальчика инвестировал время и крупные средства, чтобы своими руками изготовить уникальное транспортное средство, сообщает передача Degpunktā.

Отец мальчика Дидзис, возмущенный кражей, говорит, что ему позвонил сосед, который сообщил, что в его машине выбито стекло. Затем Дидзис увидел, что пропал электротрицикл, как он и предполагал, так как ничего другого ценного в машине не было.

До сих пор Дидзис регулярно выезжал на трассу Бикерниеки вместе с сыном, чтобы юный спортсмен мог тренироваться. Густав завоевал уже несколько медалей в этом виде спорта, но сейчас у мальчика, к сожалению, нет возможности готовиться к новым соревнованиям. Папа, правда, настроен решительно и готов создать новый аппарат - как раз в этом году планировалось сделать еще один электротрицикл.

Но семья была бы рада вернуть и украденную технику. Дидзис уверен, что такого трицикла нет ни у кого в Латвии, поэтому призывает каждого, кто видел что-то подобное, сообщать в полицию.

"Это очень низкий трехколесный велосипед, который едет очень быстро. Для этого нужно очень хорошее покрытие – место, где на нем можно ездить. В обычном дворе на нем будет сложно проехать, мне даже трудно представить, где его можно использовать", - рассуждает отец мальчика.

В электрический трицикл вложено около 1500 евро. По факту происшествия уже было написано заявление в полицию.