Среди бела дня в безопасном месте: парень лишился велосипеда на парковке у ТЦ
Маркус написал заявление в полицию и просит всех, кто узнает человека на экране, сообщить правоохранительные органы. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
2 июня 2023 г., 9:05

Среди бела дня в безопасном месте: парень лишился велосипеда на парковке у ТЦ

TV3 / Rus.jauns.lv

На велостоянке возле торгового центра Akropole Alfa одновременно украли и велосипед, и электросамокат. Вор сделал свою работу быстро, профессионально взломав замок. Он действовал бесстрашно, причем средь бела дня и в общественном месте, сообщает передача Degpunktā. К счастью, камеры засняли преступника.

Маркус - школьник, который каждый день много передвигается на велосипеде. Парень купил себе велосипед почти за 500 евро, заработав прошлым летом и добавив деньги, подаренные на дни рождения. Сейчас он очень расстроен, потому что остался без велосипеда.

Выйдя из супермаркета, Маркус обнаружил, что велосипеда нет там, где он его оставили. У других молодых людей украли электросамокат.

Маркус провел в магазине около 40 минут и, просмотрев записи с камер, приходит к выводу, что его велосипед был украден буквально незадолго до того, как он вышел из магазина. Велосипед черного цвета с серыми буквами.

Маркус написал заявление в полицию и просит всех, кто узнает человека на экране, сообщить в правоохранительные органы.

Камеры зафиксировали вора. Самый большой сюрприз для молодого человека - что такие вещи происходят прямо средь бела дня в якобы безопасном месте возле торгового центра. Маркус также хочет предостеречь других велосипедистов от воров и призывает не жалеть денег на хороший и надежный велосипедный замок, который нельзя перерезать или расплавить.