фото: Shutterstock
Исследование медиапотребления русскоязычных жителей Латвии. Примите участие в фокус-группах и получите 30 евро
Иллюстративное фото
В Латвии
1 июня 2023 г., 16:33

Исследование медиапотребления русскоязычных жителей Латвии. Примите участие в фокус-группах и получите 30 евро

Otkrito.lv

Исследовательская группа из нескольких университетов проводит независимое исследование того, какие медиа и почему пользуются наибольшей популярностью у русскоязычных жителей Латвии. Основная группа, которая интересует исследователей - те, кто проживает в Республике более 10 лет.

Люди с опытом жизни в двуязычной среде обладают особенным восприятием новостей и потребления информации из социальных сетей. Как правило для них важно сохранять связь с двумя языками и представляющими их культурами. 

Исследователи стремятся описать практики медиапотребления этой группы людей, пытаясь разобраться как циркулирует информация, какие медиа пользуются доверием, а какие потребности в информации остаются все еще не закрытыми. Исследование уже охватило жителей Германии, Эстонии и ряда других стран ЕС. 

Для участия в исследовании группа приглашает принять участие в коллективных интервью (фокус-группах) в Латвии: 7 или 10 июня в Риге или 9 июня в Даугавпилсе. Участие займет не более 1,5 часов. Все результаты будут полностью анонимизированы. 

Каждый участник фокус-группы получит вознаграждение за потраченное время в размере 30 евро. 

Чтобы принять участие, ответьте на несколько вопросов по ссылке: https://forms.gle/6psmQ5xvs6wqdjk4A. После этого исследователи свяжутся с вами и пришлют приглашение с адресом и точными временем проведения интервью.

Темы