фото: скриншот Degpunktā
На территории частного дома недалеко от Риги тихо обворовали BMW — ущерб достигает 4000 евро
Вор повредил салон машины.

На территории частного дома недалеко от Риги тихо обворовали BMW — ущерб достигает 4000 евро

TV3 / Rus.jauns.lv

Тихо и незаметно на территории частного дома в Упесциемсе (Гаркалнский край) был обворован автомобиль BMW. Хозяин авто хочет предостеречь окружающих и призывает задуматься о том, как обезопасить себя, сообщает Degpunktā.

Карлис рассказывает, что посадил ребенка в детское кресло, чтобы отвезти в сад, и внезапно обнаружил, что машина изуродована и обворована.

Вор забыл закрыть ворота дома — оставил их полуоткрытыми. Карлис и его жена поражены тем, что незваный гость умудрился так тихо творить свои злодеяния.

Он предполагает, что у грабителя поблизости была машина, иначе он не смог бы увезти сразу много вещей, не будучи замеченным. Также потерпевший не исключает, что к краже могли быть причастны несколько человек.

На данный момент Карлис обезопасил себя от нежданных гостей — поставил сигнализацию, камеры, датчики света и движения. Семья также взяла временный автомобиль, чтобы им не приходилось откладывать свою работу до тех пор, пока поврежденная машина не будет отремонтирована. Карлис надеется, что воры не вернутся в Упесциемс.

Общая ценность пропавших вещей составляет около 4000 евро.