фото: скриншот Degpunktā
Мужчине стало плохо за рулем; очевидцы не остались равнодушными и поспешили на помощь
Фото с места событий.
В Латвии
1 июня 2023 г., 7:04

Мужчине стало плохо за рулем; очевидцы не остались равнодушными и поспешили на помощь

TV3 / Rus.jauns.lv

Очевидцы спасли мужчину, которому стало плохо за рулем автомашины, от возможной аварии. Проезжающие водители останавливались и выходили из машин, чтобы помочь мужчине, сообщает Degpunktā.

Проезжая по Калнциемскому мосту, бригада полиции Рижского самоуправления заметила, что впереди образуется пробка. Несколько автомобилей остановились в правом ряду, и один из водителей, увидев полицейский бус, начал махать руками и звать на помощь.

Представитель полиции Рижского самоуправления Том Садовскис говорит, что водителю Opel стало плохо, возможно, у него был эпилептический припадок, что более точно констатируют врачи. Мужчину вытащили из машины и уложили в устойчивое положение на бок.

Когда подъехала машина скорой медицинской помощи, правоохранители расчистили дорогу медикам. Пока медики осматривали мужчину, участникам движения, направлявшимся в сторону центра, пришлось ждать. После этого полицейские отогнали авто мужчины в безопасное место, передали владельцу ключи от машины и другие вещи.

Представитель полиции Рижского самоуправления выражает огромную благодарность людям, которые помогли пострадавшему и вызвали полицию.