фото: degpunkta.tv3.lv
Пьяный водитель врезался в столб и бегал по району, чтобы спрятаться
После столкновения автомобиль  несколько раз перевернулся

Пьяный водитель врезался в столб и бегал по району, чтобы спрятаться

TV3 / Rus.jauns.lv

В воскресенье поездка одного пьяного водителя в районе улицы Баускас закончилась плачевно – он не смог справиться с управлением, его машина была разбита, сам автолюбитель также пострадал. Мужчина не хотел, чтобы его наказали за содеянное, поэтому попытался скрыться, спрятавшись в кусты, сообщает передача Degpunktā.

Около семи вечера местная компания праздновала успех сборной Латвии по хоккею, устроив пикник на берегу Даугавы, недалеко от улицы Баускас. Неожиданно всего в паре сотен метров от них пьяный водитель на своем Volkswagen врезался в столб, после чего автомобиль  несколько раз перевернулся.  Водитель машины постарался вовремя скрыться от посторонних глаз.

Очевидцы рассказывают, что водитель автомобиля бегал по всему району без обуви, стучась в чужие двери. С какой целью пьяный мужчина обращался к местным жителям, не уточняется.

"Я думаю, он просто был в шоке и сам не понимал, что происходит. Позже к нам подошли спасатели, которые искали его, а он уже был в полукилометре от места происшествия", - рассказал очевидец. Обнаружили его в кустах.

При этом сам водитель пострадал — очевидцы сообщают, что у него шла кровь из носа. Его пытались отдать в руки медиков, однако пострадавший категорически отказался от осмотра, и бригада уехала. После этого пьяному водителю пришлось разбираться с полицией.

Пока представители правоохранительных органов не предоставляют информацию о происшествии, но пообещали более подробно рассказать об обстоятельствах аварии в ближайшие дни.