Эгил Левитс в Тампере поддерживает сборную Латвии по хоккею (28 мая 2023 года)

Президент Латвии Эгил Левитс после победы сборной Латвии по хоккею над сильной сборной США успел лично поздравить наших хоккеистов в ...

gallery icon
113
В Латвии
29 мая 2023 г., 18:07

ФОТО: Левитс под покровом ночи возложил цветы к посольству США и порадовался успехам хоккеистов

Rus.jauns.lv

Президент Латвии Эгил Левитс после победы сборной Латвии по хоккею над сильной сборной США успел лично поздравить наших хоккеистов в Тампере, а по возвращении в Ригу под покровом ночи возложить цветы к посольству США в Риге - как и многие другие латвийские любители хоккея.

Вчера, 28 мая, Эгил Левитс, как и многие другие латвийские любители хоккея, отправился в Тампере, где посмотрел захватывающий хоккейный матч за третье место. Перед этим Левитс с супругой отправились на прогулку по улицам Тампере, пообщались с латвийскими болельщиками и охотно позировали с ними фотографам.

Тысячи людей пришли к памятнику Свободы чествовать сборную Латвии - бронзовых призеров ЧМ-2023 по хоккею

Десятки тысяч латвийцев собрались сегодня у памятника Свободы в Риге, чтобы приветствовать сборную Латвии, завоевавшую бронзовые медали чемпионата мира по ...

gallery icon
131

В свою очередь после матча Левитс отправился в раздевалку латвийских хоккеистов, где присоединился к группе поздравляющих. Как было замечено в прямом эфире, Левитс позволил хоккеистам насладиться вкусом победы и не пытался "удивить" их каким-либо важным обращением.

Канцелярия президента также опубликовала фотографию, на которой Левитс возлагает цветы к посольству США. Правда, произошло это глубокой ночью, возможно, уже после того, как он вернулся из Тампере, а большая часть латвийских болельщиков уже покинула окрестности посольства США.

фото: Канцелярия президента
Эгил Левитс возложил к посольству США темно-красные розы.

Левитс, вероятно, стал первым президентом, который присоединился к традиции латвийских хоккейных фанатов возлагать цветы к посольствам стран, проигравших сборной Латвии.

Комментируя возложение цветов, Левитс также написал в Twitter: "Спасибо за игру!"