фото: LETA
Начинаются мероприятия Рижского прайда
Иллюстративное фото
В Латвии
29 мая 2023 г., 8:17

Начинаются мероприятия Рижского прайда

LETA

С сегодняшнего дня до 4 июня в Риге пройдут мероприятия Рижского прайда, призванные содействовать инклюзивному и равноправному обществу в Латвии, сообщил агентству LETA сопредседатель Riga Pride 2023 Каспарс Залитис.

Открытие недели Рижского прайда состоится в 13:00 в клубе Skapis. На мероприятии будет предоставлена информация об основных событиях и целях Riga Pride.

В течение всей недели в клубе Skapis будет работать информационный центр, здесь пройдут образовательные дискуссии, семинары, развлекательные мероприятия и шоу талантов.

31 мая в Риге состоится крупнейший в странах Балтии форум многообразия и инклюзивности, на котором о практике их внедрения расскажут представители компаний, учреждений и организаций. Своим опытом поделятся представители Swedbank Latvia, Tvnet Grupa, KPMG Baltic, airBaltic, Caffeine и др. Форум откроют руководитель представительства Европейской комиссии в Латвии Зане Петре, председатель Рижской думы Мартиньш Стакис и председатель правления Swedbank Latvia Лаурис Менцис.

В пятницу, 2 июня, в Латвийском университете состоится конференция об истории квиров, а главным событием Рижского прайда станет шествие "Все мы - Латвия" в Верманском саду и концерт с участием известных латвийских музыкантов в субботу, 3 июня.