фото: Just Pictures/Sipa USA/Vida Press
В честь победы наших хоккеистов Сейм объявил понедельник выходным днем
В воскресенье сборная Латвии по хоккею завоевала исторические бронзовые медали
В Латвии
29 мая 2023 г., 0:27

В честь победы наших хоккеистов Сейм объявил понедельник выходным днем

LETA / Rus.jauns.lv

В воскресенье, незадолго до полуночи, Сейм принял решение объявить понедельник, 29 мая, праздничным днем в честь бронзовых медалей, завоеванных латвийскими хоккеистами. Экзамены в школах при этом отменены не будут.

Такие поправки в закон «О праздничных, памятных и памятных днях» внесены для того, чтобы понедельник стал выходным днем. При этом законом также предусмотрено, что запланированные экзамены состоятся.

Решение было принято в течение нескольких минут. За принятие поправок в закон проголосовали 52 человека, никто не голосовал против, трое воздержались.

Сборная Латвии празднует бронзу на чемпионате мира 2023

Сборная Латвии завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею, обыграв в Тампере в матче за третье место сборную США. ...

gallery icon
31

Как сообщалось, принятый закон при необходимости может также огласить спикер Сейма Эдвардс Смилтенс. Это может произойти, например, если президент Эгилс Левитс в это время все еще находится на обратном пути в Латвию из Тампере.

Одной из причин, по которой принято решение объявить праздник, является необходимость дать возможность жителям регионов встретить в Риге латвийскую хоккейную команду.

Как сообщалось, мужская сборная Латвии по хоккею выиграла матч за третье место на чемпионате мира, обыграв в воскресенье в Тампере сборную США со счетом 4:3 в дополнительное время.