фото: Shutterstock
Участники смертельного ДТП с машиной с латвийским номером в Таллинне были тяжело пьяны
Иллюстративное фото
В Латвии
28 мая 2023 г., 17:23

Участники смертельного ДТП с машиной с латвийским номером в Таллинне были тяжело пьяны

LETA / BNS

В воскресенье утром, 28 мая, в Таллинне на Пальяссааре-теэ в трагическом ДТП погибла женщина. Полиция ищет участника аварии. Об этом со ссылкой на Департамент полиции и погранохраны сообщил Rus.Postimees.

Сообщение о серьезном ДТП поступило в центр тревоги сегодня утром в 9:42, когда случайный прохожий сообщил, что на Пальяссааре-теэ автомобиль Ford Galaxy съехал с дороги и врезался в электрический столб.

В момент аварии в машине c латвийскими номерами находились четыре человека, двое из которых убежали с места происшествия. 41-летняя пассажирка получила настолько серьезные травмы, что скончалась на месте происшествия. Мужчина, который остался на месте происшествия, не пострадал. «Авария произошла непосредственно перед перекрестком на прямом участке дороги с хорошей видимостью. Максимальное ограничение скорости составляет 50 км/ч, но улики с места происшествия позволяют предположить, что автомобиль, участвовавший в аварии, двигался со значительно большей скоростью», - сказал сотрудник полиции Мартин Тедер.

По его словам, это подозрение подтверждается тем, что машина снесла два электрических столба и что сам автомобиль также сильно поврежден.

После аварии полиция установила, что мужчина, оставшийся на месте происшествия, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Один из мужчин, который скрылся с места происшествия и был пойман полицией, также находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Другой мужчина, который скрылся, пока не пойман, но его личность известна полиции, и в настоящее время по различным адресам и местам продолжаются проверки. «Однако мужчине, покинувшему место происшествия, рекомендуется самому обратиться в полицию», - заявил Тедер. Все подробности серьезного ДТП будут выяснены в ходе уголовного разбирательства, как и то, кто был за рулем автомобиля в момент аварии.

Расследование на месте происшествия завершено, дорога очищена, опасность поломки электрических столбов устранена, и участники дорожного движения могут снова передвигаться в обычном режиме в обоих направлениях.