фото: Скриншот видео Degpunktā
"Нет смысла лгать, на камерах все видно": женщина оставила мужа и трех собак, сбежав с места аварии вместе с ребенком
Машина врезалась в шлагбаум

"Нет смысла лгать, на камерах все видно": женщина оставила мужа и трех собак, сбежав с места аварии вместе с ребенком

TV3 / Rus.jauns.lv

Молодая семейная пара с ребенком попала в аварию, и водитель автомобиля решила сбежать вместо того, чтобы вызвать медиков и полицию. Женщина схватила ребенка и уехала, а муж и собаки остались на месте происшествия.

Как и многие жители в последние недели, патруль полиции самоуправления совмещал работу с просмотром хоккейных матчей, но в один момент получил информацию о разбитом автомобиле в Ильгуциемсе. Volvo въехал в систему опускания шлагбаума и остался без водителя, сообщает Degpunktā.

Находившийся там мужчина сказал, что водитель уехал, но через минуту признался, что за рулем Volvo была его жена. Глядя на базу данных, сотрудники правоохранительных органов поинтересовались, был ли в машине маленький ребенок. Мужчина утверждал, что в машине находились только он, его жена и три собаки.

Чуть позже водитель автомобиля вернулась на место происшествия с ребенком примерно четырех лет, который был у нее на руках. На вопрос правоохранителей о том, была ли она за рулем, женщина сначала ответила, что нет. Муж подошел к ней и сказал, что надо признаваться: "Там камеры, лучше скажи как есть". "Нет смысла врать, на камере все видно", - подтвердили полицейские. Позже пара призналась, что в машине также находилась маленькая девочка.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Женщина позже вернулась на место происшествия.

К счастью, девочка не пострадала в результате столкновения. Но, видимо, родители изначально не подумали о состоянии ребенка. Женщина в слезах говорила, что находилась в состоянии паники, так как не справилась с управлением. "Я так боюсь, я даже сейчас напилась, реально", - причитала виновница аварии.

По данным Государственной полиции, в отношении женщины было возбуждено два административных дела. Одно из них - за спровоцированное ДТП, а другое - за употребление алкоголя после ДТП, что влечет за собой штраф и конфискацию водительских прав на пять лет.