фото: LETA
Под девизом "Расцвети!" на следующей неделе состоится Рижский прайд
Главным событием прайда станет шествие "Мы все - Латвия".
В Латвии
26 мая 2023 г., 19:05

Под девизом "Расцвети!" на следующей неделе состоится Рижский прайд

LETA

На следующей неделе, с 29 мая по 4 июня, в Риге пройдет Riga Pride, или Рижский прайд, сообщил агентству LETA сопредседатель Riga Pride 2023 Каспар Залитис.

По словам организаторов, прайд этого года, который проходит под девизом "Расцвети!", является приглашением каждому раскрыться в собственном разнообразии и увидеть красоту разнообразия в других.

Неделя прав человека откроется в понедельник, 29 мая, торжественным перерезанием радужной ленточки в культурном центре Skapis, где всю неделю будет работать информационный центр мероприятия.

В Риге подняли радужный флаг и открыли Baltic Pride 2021 ("Балтийский прайд")

gallery icon
35

31 мая состоится крупнейший в странах Балтии "Форум разнообразия и инклюзивности 2023". Он пройдет уже в четвертый раз и соберет руководителей регионов, политиков и широкий круг гостей. Своим опытом поделятся Swedbank Latvia, Tvnet Grupa, KPMG Baltic, AirBaltic, Caffeine и другие. Форум откроют глава представительства Европейской комиссии в Латвии Зане Петре, председатель Рижской думы Мартиньш Стакис и председатель правления Swedbank Latvia Лаурис Менцис.

Участники Baltic Pride 2021 на автобусе прокатились по улицам Риги

gallery icon
29

Главным событием прайда станет шествие "Мы все - Латвия", целью которого является пропаганда инклюзивного общества и принятие закона о гражданском союзе. Шествие начнется в субботу, 3 июня, в 13:00 в Верманском саду, а завершится специальным праздничным концертом, на котором выступят известные и любимые в Латвии музыканты, а также произнесут речи организаторы, активисты и сторонники прайда.

С полной программой можно ознакомиться на www.rigapride.lv.