фото: LETA
Цены на продукты в строительном магазине Depo ниже, чем в продуктовых сетях: жители Латвии ищут выгодные места для покупок
Магазин строительных товаров Depo на улице Краста в Риге
В Латвии
25 мая 2023 г., 16:12

Цены на продукты в строительном магазине Depo ниже, чем в продуктовых сетях: жители Латвии ищут выгодные места для покупок

Rus.jauns.lv

Жители Латвии не перестают удивляться ценам на продукты питания в магазинах Латвии. На этот раз внимание потребителей привлек магазин стройматериалов Depo, где ценники намного ниже, чем в сетях продуктовых магазинов.

Так, пользователь Каспарс Мейнартс опубликовал в Twitter сравнительную таблицу с ценами на одни и те же продукты в Depo и двух продуктовых торговых сетях. Мужчина с иронией говорит, что вскоре магазин стройматериалов вытеснит с латвийского рынка продуктовые сети.

С автором поста согласились и некоторые другие пользователи, которые указали, что Depo также очень гибко адаптируется к акциям других магазинов, одна из комментаторов с иронией написала: "Мне нравится продуктовый магазин Depo". А кто-то согласился с тем, что цены там действительно ниже, но посетовал на качество продуктов.

Тем временем Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций ранее обратил внимание на то, что сотрудничество между производителями продуктов питания и розничными сетями - очень сложное и полностью зависит от условий, диктуемых торговыми сетями.