фото: Pexels
Google запускает новую программу для стартапов "ИИ для здоровья", в которой могут принять участие и латвийские компании
Более 10 лет Google сотрудничает со стартапами, которые используют технологии для решения социальных проблем, включая раскрытие преимуществ искусственного интеллекта в здравоохранении и медицине.
В мире
24 мая 2023 г., 22:02

Google запускает новую программу для стартапов "ИИ для здоровья", в которой могут принять участие и латвийские компании

Rus.jauns.lv

Искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение способны усовершенствовать здравоохранение, решая насущные проблемы общественного здоровья и благополучия - от помощи врачам в более быстрой диагностике заболеваний до ускорения медицинских исследований. Сотрудничество между технологическими лидерами, стартапами и медицинскими экспертами способствует безопасному внедрению инноваций и реализации долгосрочного потенциала технологий в медицине. Чтобы этому поспособствовать, Google запускает новую программу для стартапов "ИИ для здоровья" (AI for Health), в которой могут принять участие и латвийские компании.

Это трехмесячная программа, которая предоставляет стартапам, работающим в сфере здравоохранения, возможности для развития своих навыков и роста, а также инструменты и продукты Google, которые помогут им масштабироваться. Инициатива направлена на содействие и помощь стартапам, стремящимся к инновациям и решению социальных проблем с помощью искусственного интеллекта. Участники программы получат возможность принять участие в специальных мастерских и тесно сотрудничать с Google и отраслевыми экспертами для развития своего бизнеса, обмена передовым опытом и продвижения ответственных решений на основе искусственного интеллекта в сфере здравоохранения и общественного благополучия. После окончания программы стартапы получат доступ к долгосрочной помощи и поддержке менторов Google, став частью сети выпускников Google for Startups. Представители стартапов смогут подать заявку до 10 июля.

Более 10 лет Google сотрудничает со стартапами, которые используют технологии для решения социальных проблем, включая раскрытие преимуществ искусственного интеллекта в здравоохранении и медицине. Программа "ИИ для здравоохранения" и Med-PaLM 2 - это шаги по реализации стремления Google исследовать ИИ в области здравоохранения, способствуя повышению эффективности, справедливости, пользы и безопасности инноваций.

Узнать больше и подать заявку на участие в программе можно на сайте startup.google.com до 10 июля этого года.