фото: скриншот Degpunktā
В Пурвциемсе водитель BMW без прав сбил пожилую женщину на пешеходном переходе
На пешеходном переходе была сбита пожилая женщина, с тяжелыми травмами медики доставили ее в больницу.

В Пурвциемсе водитель BMW без прав сбил пожилую женщину на пешеходном переходе

TV3 / Rus.jauns.lv

Молодой человек уже несколько раз садился за руль без водительских прав и, видимо, был вполне уверен в своих навыках вождения авто. Но во вторник он снова попал в поле зрения полиции после того, как сбил женщину на пешеходном переходе, сообщает передача Degpunktā.

Кровь на дороге, с краю стоит автомобиль BMW – первые признаки, по которым прохожие понимают, почему сотрудники правоохранительных органов перекрыли своим автомобилем одну из полос движения на улице Дзелзавас.

В 11:00 на пешеходном переходе была сбита пожилая женщина, с тяжелыми травмами медики доставили ее в больницу. Те, кто живет поблизости и каждый день пересекает переход, рассказывают, что не раз пешеходам и водителям не удавалось по-хорошему поделить дорогу. Время от времени случаются мелкие или крупные аварии. "Сбили мою знакомую, которая целый год лечилась. Это опасное место. То ли дистанцию ​​не соблюдают, то ли еще что", — говорит местная жительница.

"Уже третий раз сбивают, по крайней мере, насколько я знаю. (DP: В чем проблема с этим пешеходным переходом?) Ну, знаете, например, подъезжает бусик небольшой, следующей машины не видно, и если человек идет, а со второго ряда они не притормаживают... Я видела, как прямо шла девушка, а потом резко свернула на дорогу. Водитель успел затормозить, она ему показала фак и пошла дальше. А если бы он ехал с большой скоростью, то он бы ее сбил", — продолжает женщина.

Правоохранители сообщают, что водитель BMW сел за руль без водительских прав. По неофициальной информации, молодого водителя уже несколько раз штрафовали за незаконное вождение.

Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента и расследует обстоятельства аварии. Также полиция призывает очевидцев аварии звонить по телефону 67219724 или 110.