В Лиепае на железной дороге пройдут учения: жителей просят не волноваться
Учения ГПСС на железной дороге (Фото: Latvijas dzelzceļš)
В Латвии
23 мая 2023 г., 19:28

В Лиепае на железной дороге пройдут учения: жителей просят не волноваться

Rus.jauns.lv

24 мая в 11:30 ГАО Latvijas dzelzceļš организует на территории Лиепайской железнодорожной станции комплексные учения по гражданской обороне и управлению стихийными бедствиями. Жителей просят не беспокоиться.

Цель учений - проверить готовность участников, задействованных в системе гражданской обороны, к скоординированным действиям при ликвидации последствий стихийных бедствий на железнодорожной инфраструктуре общего пользования и укрепить сотрудничество структур, сообщает LDZ.

Сценарий учений таков: в цистерне на железнодорожной станции Лиепая образуется несколько трещин, происходит утечка и возгорание жидкости с резким запахом. Сотрудники Latvijas dzelzceļš вместе с пожарными Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) локализуют и устранят имитированную утечку, потушат пожар и эвакуируют людей из опасной зоны.

В  учениях примут участие представители Latvijas dzelzceļš, Государственной пожарно-спасательной службы, LDZ CARGO, LDZ apsardze, Государственной службы окружающей среды, Государственной и муниципальной полиции.

Организаторы призывают граждан не беспокоиться, если они увидят пожарные машины и работающих пожарных на территории Лиепайской железнодорожной станции, и приносят извинения жителям за возможные неудобства, вызванные передвижением оперативных машин вблизи места проведения учений.