При загадочных обстоятельствах мужчина в Пурвциемсе получил ожоги 70% тела на остановке общественного транспорта
Остановка, где произошло несчастье. (Фото: скриншот Degpunktā)
В Латвии
23 мая 2023 г., 6:47

При загадочных обстоятельствах мужчина в Пурвциемсе получил ожоги 70% тела на остановке общественного транспорта

TV3 / Rus.jauns.lv

Пока при не выясненных до конца обстоятельствах бродяга, ночевавший на одной из остановок общественного транспорта в Пурвциемсе, получил опасные для жизни ожоги. Очевидец заметил, что мужчине нужна помощь, и сразу же обратился за помощью в экстренные службы, сообщает передача Degpunktā.

Утром в понедельник у остановки общественного транспорта на улице Дзелзавас, рядом с киоском Narvesen, произошло ЧП, в результате которого были вызваны представители различных спасательных служб.

Опрошенный журналистами продавец в киоске считает, что на остановке был небольшой пожар и говорит, что рядом с ее магазином нет камер, которые бы засняли произошедшее ночью. Продавщица права, пожар действительно вспыхнул около трех часов ночи и по адресу выехала пожарная команда. 

В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) сообщили, что по прибытии на место спасатели увидели, что на мужчине обгорела одежда. Мужчину облили водой, чтобы исключить возможность дальнейшего тления его одежды.

Правоохранители сообщают, что экстренные службы вызвал очевидец. Медики доставили мужчину в больницу в критическом состоянии и без сознания. Неофициально известно, что пострадавший получил ожоги 70% тела.

Представитель полиции Гита Гжибовска сообщает, что в связи с инцидентом Государственная полиция возбудила уголовное дело. Назначена экспертиза, запрошены видеозаписи с места происшествия, полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Возможно, кто-то облил мужчину горючей жидкостью и поджег, а может, бродяга сам решил покончить с собой подобным образом. Также нельзя исключить вариант, что произошел несчастный случай, например, с непотушенной сигаретой, которая часто служит причиной подобных трагедий.