фото: Telegram
Массированный обстрел Днепра: в городе прозвучало около 40 взрывов
Результат атаки Днепра
В мире
22 мая 2023 г., 8:31

Массированный обстрел Днепра: в городе прозвучало около 40 взрывов

Rus.jauns.lv

В ночь на 22 мая войска в небе над Днепропетровской областью силы воздушного командования "Схід" ликвидировали четыре крылатые ракеты, а также 15 беспилотников.

О подробностях ночной атаки и ее последствиях утром рассказал глава ОВА Сергей Лысак в Telegram. По его словам, в Днепровском районе - ракетный "прилет" по нескольким зданиям спасательного подразделения. Ранение получил 27-летний мужчина, он в состоянии средней тяжести находится в больнице. "Возникло два пожара, которые уже потушили. Уничтожены более 10 грузовых и легковых авто, столько же единиц спецтехники - повреждены. Повреждены также 25 частных машин и два автобуса", - уточнил Лысак. 

Также россияне ударили по частному предприятию в Днепре и повредили три здания. 

В Илларионовской общине Синельниковского района обнаружили обломки ракеты и БПЛА. В результате удара пострадали семь человек. В помощи медиков нуждались женщины в возрасте 52 и 70 лет, они находятся в больнице. "Задело три частных дома и девять многоквартирных. А еще - детсад, магазины и админздания. Разбиты авто авто", - указал глава Днепропетровской ОВА.

Журналисты во время воздушной тревоги насчитали около 40 взрывов.