В Латвии
21 мая 2023 г., 8:36

"Местное ноу-хау!" Увиденное на Вантовом мосту поражает рижан

Rus.jauns.lv

Как известно, один из самых загруженных мостов Риги, Вантовый мост, находится не в лучшем техническом состоянии. То, как ответственные службы "справляются" с обслуживанием требующего ремонта сооружения, вызывает у рижан лишь недоумение и грустные усмешки.

Читатель прислал нам фотографии, сделанные на Вантовом мосту. На них видно, что, видимо, в целях обеспечения безопасности пешеходов покрытые ржавчиной перила моста сперва были огорожены одним рядом металлического забора. Однако затем, вероятно, и он поддался коррозии, поэтому теперь первый ряд забора в свою очередь огорожен вторым рядом. Причем эти два ряда заботливо соединены между собой пластиковыми стяжками.

Выглядит эта конструкция довольно нелепо, поэтому неудивительно, что на нее обращают внимание. "Рижское ноу-хау — тройная защита для пешеходов на Вантовом мосту - ограда ограды парапета! Как тебе такое, Илон Маск?!" - подписал фото автор.

Комментаторы в Facebook согласились, что один из главных мостов столицы так выглядеть не должен. "Перила сгнили, поставили ограждение, теперь оно тоже сгнило. Пришлось ставить еще одно. Будем ждать, когда ограждения встретятся", "Пока все не рухнет, ремонта не будет", "Еще колючей проволоки не хватает", "Присмотрелась к ВЭФовскому (воздушному) мосту, тоже все перила ржавые, давно не крашенные, и булыжники на мостовой уже форму не держат, колеи вырисовываются. Молчу про новый мост-Густава Земгале: пешеходная зона вся разбита и щели увеличиваются, на велике невозможно ехать, так трясет", - пишут возмущенные рижане.