Мужчина облил себя горючей жидкостью и лег в постель к бывшей жене
К дому на улицу Каудзишу прибыли оперативные службы - полиция, ГПСС, бригада скорой (Фото: скриншот Degpunktā)
В Латвии
19 мая 2023 г., 16:25

Мужчина облил себя горючей жидкостью и лег в постель к бывшей жене

TV3 / Rus.jauns.lv

На днях аварийные службы отправились в девятиэтажный дом в рижском микрорайоне Плявниеки, где возникла необычная ситуация, и, как сообщает Degpunktā, вначале даже было  непонятно, помощь, каких  служб действительно необходима. 

Жильцы дома на улице Бралю Каудзишу вызвали Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) из-за якобы угроз одного человека устроить пожар. Но в итоге помощь ГПСС не понадобилась.  

По словам соседей, мужчина пришел в дом своей бывшей жены, разделся и лег в постель. Женщине показалось, что от одежды бывшего супруга пахло спиртным и выбежала на лестничную клетку с тем, чтобы попросить соседей вызвать полицию. Вскоре прибыли аварийные службы.

Как рассказали Degpunktā очевидцы, полицейские вывели из квартиры устроившего переполох мужчину полуодетым - он был без обуви, без рубашки, от него исходил сильный запах бензина или какой-то другой жидкости. На скорой помощи он был отправлен в больницу. Как допускают соседи, вероятно, пара поссорилась, и, возможно, молодой человек угрожал себя поджечь. 

Как рассказали в полиции, ни женщина, ни мужчина не имели к друг другу никаких претензий, никто не сообщил об угрозе причинить вред себе или другим, поэтому правоохранители не стали составлять протокол и вскоре уехали.