фото: LETA/Ieva Leiniša
В России обиделись на наших хоккейных фанов и отказались показывать матчи Латвии на ЧМ-2023
Шествие хоккейных болельщиков от памятника Свободы к "Арене Рига" перед предстоящим матчем между Латвией и Канадой на чемпионате мира по хоккею 2023
В Латвии
18 мая 2023 г., 18:04

В России обиделись на наших хоккейных фанов и отказались показывать матчи Латвии на ЧМ-2023

Rus.jauns.lv

Российский телеканал "Матч ТВ", который транслирует чемпионат мира по хоккею-2023, не будет больше показывать матчи сборной Латвии. Игры наших хоккеистов удалили из сетки трансляций из-за поддержки Украины болельщиками команды.

Оказывается, во время матча со сборной Канады (0:6) латвийские болельщики вывесили за воротами огромный баннер с украинским флагом и надписью: "Слава Украине! Героям слава!"

"Русский военный спортивный телеканал "Матч ТВ" прекратил показ игр сборной Латвии на чемпионате мира по хоккею. Заявленные ранее трансляции исключены из сетки, как и повторы прошедших. Причина – на стоп-кадре матча с Канадой, который показать успели", – сообщила Федерация хоккея Украины.

Запланированные ранее трансляции игр Латвии удалены из сетки, как и повторы уже состоявшихся матчей чемпионата мира-2023. Групповой этап продлиться до 23 мая, после чего начнется плей-офф турнира, пишет Obozrevatel.

ЧМ по хоккею: Латвия против Канады (12 мая 2023 года)

Сборная Латвии проиграла Канаде со счетом 0:6.

gallery icon
56

Как известно, изначально чемпионат мира-2023 должен был принимать российский Санкт-Петербург, однако в феврале 2022 года Международная федерация хоккея бессрочно приостановила членство России и Белоруссии в IIHF из-за войны, развязанной в Украине.