В Латвии
18 мая 2023 г., 13:35

ВИДЕО: полиция устроила погоню за автоугонщиком, его сообщники объявлены в розыск

Rus.jauns.lv

Целенаправленно работая по борьбе с автоугонами, сотрудники Госполиции вышли на след группы автоугонщиков, состоящей из нескольких человек, в которую входили граждане Латвии и Литвы. В ночь на понедельник, 15 мая, после погони в окрестностях Риги правоохранители задержали организатора банды сразу после того, как преступники угнали в Риге очередной автомобиль. Личности его сообщников установлены и они объявлены в розыск.

К моменту, когда владелец машины заметил кражу и сообщил об этом в полицию, правоохранители уже изъяли угнанный автомобиль.

Имеющаяся в распоряжении полиции информация свидетельствует о том, что эти лица также могут иметь отношение к нескольким десяткам других краж автомобилей Hyundai и Kia, зарегистрированных в Латвии в последнее время.

Банда автоугонщиков может иметь отношение к нескольким десяткам других краж машин Hyundai и Kia, зарегистрированных в Латвии в последнее время. (Фото: скриншот видео)

"Деталей этих марок автомобилей сейчас очень не хватает и они востребованы в России в связи с веденными санкциями. Именно поэтому воры заинтересованы в их угоне и передаче в РФ", - рассказал начальник 3-го отдела управления по борьбе с тяжкими и серийными преступлениями Госполиции Марис Приедниекс.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по факту кражи, если она совершена в крупном размере или организованной группой. К главарю преступной группы применена мера пресечения - содержание под стражей.