фото: LETA
Клементьев: регистрация партии "Вместе для Латвии" затягивается из-за неточно оформленных документов
Андрей Клементьев
В Латвии
18 мая 2023 г., 13:12

Клементьев: регистрация партии "Вместе для Латвии" затягивается из-за неточно оформленных документов

LETA

Регистрация партии "Вместе для Латвии" затягивается, поскольку Регистр предприятий (РП) требует уточнения устава партии, сообщил один из соучредителей партии Андрей Клементьев.

РП потребовал указания более подробной информации в уставе, чем изначально предусмотрели учредители партии: так, нужно перечислить обязанности правления, обязанности председателя правления.

Потребовались и редакционные правки, например, заголовок в одном месте документа имеет кавычки, а в другом нет. По словам Клементьева, решение еще не принято.

Проблем ни с учредительным собранием, ни с количеством членов партии, ни с личными данными членов нет, сообщил представитель партии.

На доработку документов учредителям партии дано три месяца. Клементьев пояснил, что учредители партии "Вместе для Латвии" сотрудничают с РП и нотариусом при внесении уточнений в документы.

Как сообщалось, 2 апреля в Резекне 217 человек основали новую политическую партию "Вместе для Латвии", председателем которой был избран исключенный из партии "Согласие" мэр Резекне Александр Барташевич.