В Латвии
18 мая 2023 г., 10:55

ФОТО, ВИДЕО: молодежь устроила в Риге шествие против гомофобии, бифобии и трансфобии

Rus.jauns.lv

Сегодня, 18 мая, в ранний утренний час молодежная организация Protests собралась у Домского собора, чтобы выступить за права сообщества ЛГБТК+ и отправиться в короткое, но медленное шествие в сторону Сейма, которое символизирует медленный путь закона о гражданском союзе в парламенте.

Молодежная организация Protests сегодня, в день IDAHOT (Интернациональный день против гомофобии, трансфобии и бифобии), призывает отмечать разнообразие и напоминает латвийскому обществу о важности защиты всех семей.

Шествие в поддержку прав сообщества ЛГБТК+ в Риге (18 мая 2023 года)

18 мая молодежная организация Protests собралась у Домского собора, чтобы выступить за права сообщества ЛГБТК + и отправиться в короткое, ...

gallery icon
79

"Чтобы напомнить нашим политикам, что в демократической стране существует инклюзивное сотрудничество, в четверг, 18 мая, в 8:00 мы объединимся в шествии от Домской площади до площади Неаткарибас возле Сейма", - говорится на странице организованного обществом шествия в Facebook.

В акции приняли участие около 20-30 человек, которые, скандируя лозунги, отправились к зданию Сейма под надзором стражей порядка.

К демонстрантам также присоединились депутат от партии "Прогрессивные" Юстине Пантелеева и кандидат в президенты от этой политической силы Элина Пинто.