фото: Скриншот видео Degpunktā
ДТП на улице Лубанас: катафалк столкнулся с грузовиком по дороге в церковь
Катафалк с телом мертвого мужчины направлялся в церковь
В Латвии
13 мая 2023 г., 7:07

ДТП на улице Лубанас: катафалк столкнулся с грузовиком по дороге в церковь

TV3 / Rus.jauns.lv

В пятницу, 12 мая, около 8.00 на улице Лубанас в Риге образовалась пробка. Там водитель грузовика подрезал катафалк, направлявшийся в церковь, и съехал с дороги в лес.

В пятницу некоторым магазинам в Таллинне пришлось долго ждать продукты. Это произошло потому, что фура, которая должна была их доставить, на улице Лубанас врезалась в катафалк, направляющийся в церковь, в котором находился умерший мужчина, сообщает Degpunktā. 

фото: Скриншот видео Degpunktā
Разбитые окна с водительской стороны

Руслан, пассажир катафалка, рассказывает: "Нам повезло, что мы успели вывернуть, поэтому удар пришелся только на переднюю часть и водительскую. Я был пассажиром. И поэтому ничего не почувствовал. Мы ехали спокойно, потому что рассчитывали на пробки".

Сидящие в катафалке считают, что водителю грузовика могло стать плохо за рулем, поэтому он внезапно выехал на встречную полосу. Сам пострадавший не смог объяснить причину аварии.

"Он был в шоке. Когда он вышел, все, что он мог сказать, что был или сонный, или пил что-то во время езды. Больше он уже ничего не смог сказать. Он был в состоянии шока", - говорит Руслан.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Грузовик съехал в лес, подрезав катафалк

В момент аварии на тротуаре, к счастью, не было пешеходов. Ни водитель фуры, ни водитель катафалка не получили серьезных травм. Однако, по информации, предоставленной скорой помощью, один человек был доставлен в медицинское учреждение с незначительными травмами.