фото: LETA
Рижский аэропорт за четыре месяца обслужил уже 1,8 млн пассажиров
За первые четыре месяца 2023 года выполнено 17 609 рейсов.
В Латвии
9 мая 2023 г., 12:30

Рижский аэропорт за четыре месяца обслужил уже 1,8 млн пассажиров

LETA

Согласно оперативным данным аэропорта, за первые четыре месяца этого года в аэропорту "Рига" было обслужено 1,8 млн пассажиров, что на 50,1% больше, чем за соответствующий период годом ранее.

За первые четыре месяца 2023 года выполнено 17 609 рейсов, что по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года на 13,7% больше.

Как сообщили в аэропорту, заполняемость пассажирских самолетов в апреле по-прежнему стабильно превышала 75%. Самыми популярными направлениями для полетов из Риги были Лондон, Хельсинки, Осло и Таллин, а самыми популярными странами - Великобритания, Германия, Финляндия и Испания.

По словам председателя правления аэропорта Лайлы Одини, одним из преимуществ Риги является большое количество направлений. Из более чем 100 направлений, предлагаемых в этом летнем сезоне, 42 являются уникальными для регулярных маршрутов - таких нет ни в одном другом аэропорту Балтии.

С начала года пятая часть пассажиров воспользовалась аэропортом "Рига" в качестве пересадочного пункта для дальнейших рейсов.