фото: скриншот Degpunktā
В Чиекуркалнсе на переходе сбиты две женщины; виновник оставил покалеченных пешеходов и сбежал
Иллюстративное фото

В Чиекуркалнсе на переходе сбиты две женщины; виновник оставил покалеченных пешеходов и сбежал

TV3 / Rus.jauns.lv

Несколько дней назад в больницу попали две женщины, пытавшиеся пересечь нерегулируемый пешеходный переход в Чиекуркалнсе, недалеко от полицейского колледжа. Неустановленный водитель автомобиля наехал на пешеходов и бросил пострадавших женщин на улице. Полиция объявила в розыск виновного водителя, сообщает Degpunktā.

В минувшее воскресенье, напротив дома номер 8 на ул. Эзермалас, водитель автомобиля жал педаль газа в пол, приближаясь к пешеходному переходу. В этот же момент по пешеходному переходу дорогу переходили две женщины. ДТП произошло в 19:40. Это означает, что темнота еще не наступила, и прямой участок дороги был хорошо виден. Несмотря на это водитель сбил пешеходов.

Представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Берзиня сообщила: "Прибыли две бригады скорой помощи. Сотрудники обследовали двух пострадавших, которые с травмами легкой и средней тяжести были доставлены в медицинское учреждение".

Однако водитель не стал ждать, когда приедут врачи, и сбежал с места происшествия. Виновник пока не найден.

Полиция еще пытается выяснить, на каком транспортном средстве передвигался водитель. Известно только, что водитель ехал со стороны улицы Кишэзера в направлении улицы Вискалю.

Начато расследование и необходима помощь свидетелей в опознании виновного водителя автомобиля.

Полиция призывает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые могут предоставить любую информацию, полезную для расследования, позвонить по телефону 67086664 или 110.