фото: Shutterstock
Пресс-служба Путина заявила о попытке Украины нанести удар по Кремлю
Красная площадь
В мире
3 мая 2023 г., 15:02

Пресс-служба Путина заявила о попытке Украины нанести удар по Кремлю

Rus.jauns.lv

В пресс-службе Кремля заявили, что в ночь на 3 мая Украина пыталась нанести удар из беспилотников по кремлевской резиденции Владимира Путина.

Как говорится в сообщении, на Кремль были нацелены два беспилотных летательных аппарата. Кремль назвал атаку спланированной террористической акцией и покушением на президента России: "В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя".

"Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным", — приводит The Insider слова пресс-службы Кремля.

Дмитрий Песков также заявил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, и что "Владимира Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских беспилотников".

Одновременно с этим заявлением мэр Сергей Собянин сообщил, что в Москве с 3 мая запрещен запуск беспилотников. Исключение составят дроны, используемые по решениям органов власти.

Ранее московские Telegram-каналы написали, что в ночь на 3 мая в районе Кремля раздались два взрыва. Жители Дома на набережной рассказали, что видели искры в небе и людей с фонариками у кремлевской стены.