В Латвии
29 апреля 2023 г., 18:13

В Риге водитель BMW на большой скорости врезался в такси Bolt и сбежал с места ДТП

Rus.jauns.lv

В ночь на субботу в Риге на пересечении улиц Яня Асара и Таллинас столкнулись два автомобиля. Водитель BMW, проехав на красный свет, врезался в такси Bolt, которое везло клиентов.

Очевидцы сообщают, что водитель BMW ехал со скоростью 120 км/ч и, проигнорировав красный сигнал светофора, врезался в пересекавшее перекресток такси. После столкновения преступник скрылся с места происшествия. Столкновение произошло около трех часов ночи и, к счастью, обошлось без пострадавших. 

фото: sadursme.lv
В аварию попало такси Bolt.

Знатоки сообщают на Sadursme, что автомобиль BMW принадлежит украинской девушке, которая познакомилась с парнем в Старой Риге. Они вместе решили покататься. До этого пара также употребляла алкогольные напитки.

Стражи порядка начали расследование и сняли отпечатки пальцев. Водителя призывают явиться в полицию.

фото: sadursme.lv
Очевидцы сообщают, что водитель BMW ехал со скоростью 120 км/ч.

По данным Госполиции, за минувшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях пострадал 21 человек. Среди пострадавших четверо пешеходов, один велосипедист и трое водителей электросамокатов.

Всего в пятницу было зарегистрировано 146 ДТП, из них 92 произошли в Риге, по 17 в Земгале и Латгале, 11 в Курземе и девять в Видземе.